12 января 2012 г.

Lucky Manicure

Вы когда-нибудь встречали девушку с маникюром, где два ногтя накрашены не идентично в цвет с остальными? Экстравагантно, правда?
Хотя, нас уже сложно удивить подобными спец-эффектами, да и чем угодно...
На самом деле, я долго хранила в тайне этот секрет. Когда спрашивали к чему такие ногти? Всегда шутила: "Чтобы вопросы задавали" и в воздухе образовывался аромат томящей интриги и чарующей загадочности. Но, как сказал один мудрец: "Отдавай и получишь вдвойне", и я твердо решила поделится секретиками женского счастья.

Открыла мне этот секрет Алиса Карманова. Как оказалось в Москве это давно было не только трендом, а еще и "мода с пользой". 

Оказывается, средний палец женщины, которым руководит планета Сатурн, отвечает за её успешность и карьеру, а вот безымянный,  принадлежащий Солнцу, - за востребованность и привлекательность. 
И, если их выделить среди остальных, тогда эти пальчики привлекут дополнительный успех и привлекательность. 

Вот так вот. 
Конечно же, я рассказала своим подругам о таких вот легких путях, некоторые рискнули попробовать и по их мнению это работает, и даже очень.

Некоторые в это верят до такой степени, что даже красят в определенные дни и определенными цветами. Например, понедельник (Луна) - жемчужные оттенки, вторник (Марс) - красные, среда (Меркурий) - зеленые, четверг (Юпитер) - оранжевые, пятница (Венера) - розовые, суббота (Сатурн) - чёрные, фиолетовые, воскресенье (Солнце) - желтые, кремовые, песочные. 


А для того, чтобы притягивать "правильную" энергетику, хочу уточнить, что тенденции стильного маникюра 2012 таковы:
     
Длина должна быть короткой, до максимума, а форма овальной или миндалевидная.


Цвета и оттенки от насыщенных до телесных. Также синий, оранжевый, красный, серый, пастель, беж, цветной френч и ... перламутр. Приветствуется решительность в сочетаниях, допустим чёрного с зелёным.  




Экспериментируйте. Актуальны разные стили! Готический, лунный маникюр, глиттеры, золото, серебро, любые метталические оттенки можно смело комбинировать с матовыми лаками, которые в свою очередь тоже в теме. 




Это конечно еще не всё, что можно было бы сказать о модных тенденциях осень-зима 2011/2012, но, достаточно. Будьте красивыми и стильными, и не забывайте о двух пальчиках, возможно это действительно работает.  






3 комментария:

  1. Здорово, нужно обязательно себе сделать такой маникюрчик!

    ОтветитьУдалить
  2. А я не хочу такой вот маникюрчик. Если учесть, что руки и шея - визитная карточка женщин.

    ОтветитьУдалить
  3. Вы про "два пальца"?
    А что именно смущает? Излишняя экстравагантность?

    ОтветитьУдалить